Задачи про яблокиПродолжение списка занимательных задач про яблоки (страница 4) ![]() ![]() задача с подвохом Половина плодов, висевших на яблоне, упала и была съедена мальчиком. А затем, когда мальчик стал осматривать дерево в поисках новой добычи, он увидел, что яблоки на дереве закончились. Как это случилось? ![]() ![]() задача с подвохом 4 яблока надо поровну разделить между 13 детьми. Как лучше всего это сделать? ![]() ![]() занимательная задача Каждое яблоко подешевело на 85 коп. Хозяйка сэкономила при покупке яблок 107 руб. 95 коп. Сколько она купила яблок? ![]() ![]() занимательная задача 9 груш и 2 яблока стоят 10 руб. 50 коп., а 8 груш дороже 5 яблок на 4 руб. 25 коп. Сколько стоит одна груша и сколько одно яблоко? ![]() ![]() задача на прогрессию В саду 14 яблонь. С первой яблони сорвали 1 яблоко, со второй яблони 2 яблока, а с третьей яблони 3 яблока, с четвертой 4 яблока и т. д. Сколько яблок сорвано со всех 14 яблонь? ![]() ![]() занимательная задача Володя купил несколько яблок и принес их домой. Сестра спросила его: - Сколько ты уплатил за яблоки? Володя ответил: - А вот угадай. Я купил в 4 раза больше яблок, но платил вдвое меньше за каждое яблоко, чем ты вчера. Сколько денег уплатил Володя, если сестра его истратила накануне на яблоки 75 коп.? ![]() ![]() занимательная задача Груша дороже яблока в 2 раза. Что дороже: 8 яблок или 4 груши? ![]() ![]() занимательная задача Майя и Инна пошли на рынок покупать фрукты. Майя купила 3 яблока и 4 груши и уплатила 1 руб. 80 коп. Инна купила вдвое больше яблок и втрое больше груш того же сорта и уплатила на 3 руб. больше Майи. Сколько они платили за яблоко и сколько за грушу? ![]() ![]() занимательная задача Мать купила 2 корзины с яблоками. В первой корзине было на 9 кг больше, чем во второй. Когда же она переложила из первой корзины во вторую 12 кг, то во второй стало вдвое больше яблок, чем в первой. Сколько яблок было в каждой корзине первоначально? ![]() ![]() занимательная задача Лена и Валя пошли в магазин покупать фрукты. В магазине были яблоки и груши, причем груша стоила на 15 коп. дороже яблока. Лена купила себе 8 яблок, а Валя 5 груш. Денег же они заплатили поровну. Сколько они заплатили за яблоко и сколько за грушу? Продолжение списка задач про яблоки: Оставить комментарийСвои вопросы, комментарии, замечания и занимательные задачи присылайте через предложенную ниже форму. ![]() Решите задачуСнесли вместе 7 стожков сена и 11 стожков. Сколько стожков получилось? Занимательные задачиЕщё больше занимательных задач собрано в следующих разделах:
|