АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ#
§🔍YouTube канал Занимательные задачи

zadach.net YouTube канал Занимательные задачи

Задачи про паркет

Список занимательных задач про паркет

Паркетчик вырезал квадраты из дерева и проверял свою работу.
геометрическая задача
Рабочий, изготовлявший квадратные плитки из дуба для паркетного пола, проверял их так: он сравнивал длины их сторон, и если все четыре стороны оказывались равными, то считал квадрат вырезанным верно. Надежна ли такая проверка?

Квадратные плитки.
геометрическая задача
Рабочий, изготовлявший квадратные плитки из дуба для паркетного пола, проверял их так: он сравнивал длины диагоналей, и если обе оказывались равными, то считал квадрат вырезанным верно. Надежна ли такая проверка?

◄ На предыдущую страницу

Оставить комментарий

Свои вопросы, комментарии, замечания и занимательные задачи присылайте через предложенную ниже форму.

Имя: Почта:
Сообщение:

Проверочный код: 2+2×2=   

Решите задачу

Куб, поверхность которого окрашена в черный цвет, разделили шестью разрезами на одинаковые кубики меньшего размера. Сколько кубиков будут иметь по одной окрашенной грани?

a) 12
b) 6
c) 27
d) 0

Занимательные задачи

Ещё больше занимательных задач собрано в следующих разделах:

Числовые головоломки
Числовые головоломки
Числовые ребусы
Числовые ребусы
Задачи на дроби
Задачи на дроби
Задачи с процентами
Задачи с процентами
Латинский квадрат
Латинский квадрат
Магический квадрат
Магический квадрат


Учительский портал

Энциклопедия занимательных задачSirotaSOFT © 2021 -