АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ#
§🔍YouTube канал Занимательные задачи

zadach.net YouTube канал Занимательные задачи

задача на движение

Двое путников одновременно вышли из А в В.

Двое путников одновременно вышли из А в В. Первый половину времени, затраченного им на переход, шел по 5 км в час, а затем пошел по 4 км в час. Второй же первую половину пути прошел по 4 км в час, а затем пошел по 5 км в час. Кто из них раньше пришел в В?

Ответ

Первый

Решение задачи

Первый путник со скоростью 5 км в час прошел больше половины пути, а второй - только половину пути, следовательно, первый прибыл в В раньше.

О задаче

Скачать задачу

Вы можете скачать изображение с текстом задачи, поделиться им с друзьями в социальных сетях либо использовать в презентациях. Для скачивания, нажмите на картинке.

Скачать задачу

◄ На предыдущую страницу

Оставить комментарий

Свои вопросы, комментарии, замечания и занимательные задачи присылайте через предложенную ниже форму.

Имя: Почта:
Сообщение:

Проверочный код: 2+2×2=   

Решите задачу

Дом имеет шесть этажей (расстояния между этажами равные). Двое поднимаются по лестнице; один идет на 6-й этаж, второй - на 3-й. Во сколько раз путь по лестнице на шестой этаж окажется длиннее, чем на третий этаж?

a) В 2,5 раза.
b) В 3 раза.
c) В 2 раза.
d) В 3,5 раза

Занимательные задачи

Ещё больше занимательных задач собрано в следующих разделах:

Прогрессии
Прогрессии
Комбинаторика
Комбинаторика
Задачи с перестановками
Задачи с перестановками
Графы
Графы
Принцип Дирихле
Принцип Дирихле
Множества
Множества


Учительский портал

Энциклопедия занимательных задачSirotaSOFT © 2021 -